End Google Tag Manager
Vikings:War of Clans

Захватчики

Жизнь викинга — это бесконечная череда сражений. Северные земли полны сокровищ и привлекают много разных врагов. В этой статье мы расскажем, как лучше всего бороться с Захватчиками, Убер Захватчиками и Вождями Убер Захватчиков.

Кто такие Захватчики

В Vikings: War of Clans Захватчики — это уникальные противники, которые периодически появляются на Карте Мира. Атаковать их может только Герой. Набравшись смелости и сокрушив врагов, вы получите щедрую награду. Всего существует 16 Захватчиков и 4 Убер Захватчика.

Чтобы найти Захватчиков, Убер Захватчиков и Вождей Убер Захватчиков, откройте Карту Мира. Самые слабые Захватчики — 1 уровня — расположены по краям Карты, самые сильные — 6 уровня — ближе к центру. Вокруг Места Силы, в Тысячелетнем лесу, обитают Убер Захватчики и их Вожди. У них нет уровней, но над ними отображается специальный маркер с пиктограммой. В Vikings: War of Clans расписание Захватчиков вы можете посмотреть в разделе “События”, во вкладке “Захватчики, Духи и бонусы”.

Захватчики Vikings: War of Clans

Каких Захватчиков бить

За атаку и убийство кровожадных противников вы получите материалы Захватчиков, которые необходимы для создания вещей Героя. Также вы можете добыть драгоценные камни с Захватчиков, ресурсы, предметы, Золото и другие награды. Помните: чем сильнее удар, тем ценнее трофеи. Вещи Захватчиков, инкрустированные камнями, заметно улучшают экономические показатели города и военные характеристики войск.

У каждого Захватчика свой набор из пяти материалов. Чтобы узнать, какая добыча вам достанется, откройте окно с информацией о Захватчике; по материалам и камням Захватчиков вы можете получить дополнительные сведения в самой игре, в разделе Меню “Как играть”.

После уничтожения Захватчика на его месте появляется специальная локация — Логово Захватчика. После уничтожения Убер Захватчика или Вождя Убер Захватчиков возникает Логово Убер Захватчика. При добыче ресурсов в этих локациях у вас есть шанс получить один из материалов Захватчика.

Как бить Захватчиков

Для успешной атаки вам нужно изучить соответствующее уровню Захватчика Знание из ветки Захватчиков. Для атаки Убер Захватчиков достаточно изученного Знания “Открытие Захватчиков I”.

Над Захватчиками отображается полоска их здоровья. Чем выше уровень Захватчика, тем сложнее его уничтожить.

Чтобы атаковать Захватчиков, Герою требуется определенное количество энергии. Чем сильнее враг, тем больше ее нужно. С каждым ударом по противнику энергия уменьшается, однако после сражения она постепенно восстанавливается.

Атаки бывают обычными и усиленными. Во время обычной Герой наносит один удар Захватчику, затратив определенное количество энергии. При усиленной атаке — несколько ударов в зависимости от доступной энергии.

Быстрее справиться с противником вам помогут критическая и серийная атаки. Критическая срабатывает случайным образом, при этом Герой наносит двойной урон. Серийная атака увеличивает урон после каждого следующего похода на одного и того же Захватчика, Убер Захватчика или Вождя Убер Захватчиков, совершенного в течение часа. Усилить удар также можно с помощью Знаний, бустов и Навыков Героя.

Праздничные Убер Захватчики

Иногда в Королевство вторгаются диковинные существа: Пернатый Скегги, Снеговикинг, Лепрекон, Задира Бьер и другие праздничные Убер Захватчики. Они появляются на Карте Мира в определенные дни и только на 3 часа.

Уничтожить праздничного Убер Захватчика можно одним ударом: чем он сильнее, тем больше награда. Для атаки достаточно иметь 100 ед. энергии Героя и изученное Знание «Открытие Захватчиков I».

Ярлы, доблестно сражайтесь и защищайте свои земли от опасных противников. Суровый мир викингов ждет вас!